Лучшие российские сериалы 2020 года назовут 26 марта: ИА «Кам 24»

Лучшие российские сериалы 2020 года назовут 26 марта

18 февраля 2021, 14:06

Трансляция мероприятия будет идти на официальном сайте Пятого канала и в онлайн-кинотеатре МТС ТВ, который развивает компания МТС Медиа – генеральный партнер премии.

Девятая церемония вручения национальной кинематографической «Премии АПКиТ» состоится 26 марта. Независимые аналитики отрасли кино отобрали для премии Ассоциации продюсеров 372 проекта. Ведущими церемонии награждения станут Иван Ургант и Ирина Петрова.

Компания МТС Медиа и Пятый канал второй год подряд поддерживают вручение Ассоциацией профессионального Приза российским сериалам, фильмам и представителям кинематографической отрасли. Награда считается очень престижной, поскольку присуждается на основании экспертной оценки продюсеров. В 2020 году онлайн-церемонию VIII Премии АПКиТ на официальных аккаунтах Пятого канала в социальных сетях и на его сайте посмотрели более 400 тысяч человек. Этот проект позже сам стал обладателем профессиональных призов: вошел в тройку победителей международного событийного фестиваля BEA World – 2020, взяв бронзу, а в России был отмечен наградами в трех категориях национального конкурса «МедиаБренд».

«Опыт прошлогодней Премии АПКиТ, отмеченной сразу несколькими профессиональными призами, лишь подтверждает профессионализм и новизну взглядов организаторов. МТС Медиа с большой гордостью в этом году вновь станет партнером Премии, по результатам которой экспертное жюри продюсеров наградит лучшие события кино и сериальной индустрии. Церемония награждения победителей Премии является громким событием как для индустрии, так и для всех ценителей российского контента, поэтому в онлайн-кинотеатре МТС ТВ будет проходить прямая трансляция, чтобы каждый желающий мог комфортно и с любого устройства присоединиться к церемонии», — комментирует генеральный директор МТС Медиа, вице-президент МТС по развитию медиабизнеса Игорь Мишин.

«С огромной радостью приглашаю на IX Премию АПКиТ всех, для кого процесс создания фильмов и сериалов – дело всей жизни. На церемониях в зале всегда было не больше 600 человек, в основном номинанты и их коллеги по проектам, которые вошли в шорт-лист, - увы, подходящие для мероприятия площадки не могли вместить всех желающих его посетить. Но теперь, благодаря синергии кино, телевидения, интернета и технологий, увидеть собственными глазами как продюсеры вручают свои Призы можно в любой точке земного шара. Считаю, что тем самым мы шагнули вперёд, но сохранили все основные традиции церемонии. И я благодарю партнеров – компанию МТС Медиа и Пятый канал - за поддержку в пути к новым вершинам», — говорит Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет