Сбер приглашает жителей Петропавловска-Камчатского на Зелёный Марафон: ИА «Кам 24»

Сбер приглашает жителей Петропавловска-Камчатского на Зелёный Марафон

19 мая 2021, 13:00

До окончания регистрации на традиционный забег Сбера в рамках проекта Зелёный Марафон осталось меньше двух недель!

Забег состоится 5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах России.

Список городов и условия участия размещены на сайте: https://greenmarathon.ru/geography. Среди них – Хабаровск, Владивосток и Благовещенск: жителей и гостей городов ждут забег и развлекательная программа для всей семьи.

Также принять участие в Зелёном Марафоне в онлайн-формате смогут жители Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Анадыря, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска. Онлайн-формат предполагает возможность 5 июня пробежать с помощью мобильного приложения «Зелёный Марафон» любую дистанцию больше километра в любом выбранном месте. Все километры, которые 5 июня пробегут участники онлайн-забега, будут суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) будет переведена Сбербанком в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев по программе Южный лесной пояс России.

Кроме того, 5 июня принять участие можно и в экологической акции, которую организаторы проведут в каждом городе. В Петропавловске-Камчатском это масштабный субботник в городском Парке Победы (территория между памятником 50-летия окончания Второй мировой войны и ул. Кроноцкая, 2а) с 10:00 до 13:00.

Сергей Латышев, управляющий Камчатским отделением Сбербанка: «Я приглашаю всех присоединиться к «Зеленому марафону», ведь в этом году наше традиционное мероприятие приобрело уникальный формат. Во-первых, участником забега может стать человек из любой точки планеты, просто скачав специальное приложение. Во-вторых, выйдя на пробежку, мы можем сделать мир чуточку лучше, ведь по итогу марафона в России будет высажено тысячи деревьев и кустарников».

Как участвовать в онлайн-забеге?

  1. Скачайте мобильное приложение «Зелёный Марафон» по ссылке https://gmarathon.page.link/partner или в App Store и Google Play.
  2. Ожидайте появления Суперчелленджа.
  3. Пройдите Супперчеллендж (подробные условия появятся в мобильном приложении).
  4. Прибегайте на финишную точку проведения экологической акции. Сделай шаг – помоги планете!

Для информации:

Сбер запустил проект Зелёный Марафон совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В этом году цель проекта — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет