В режим повышенной готовности переведены подразделения АО «ЮЭСК»: ИА «Кам 24»

В режим повышенной готовности переведены подразделения АО «ЮЭСК»

09 июня 2021, 16:43

В связи с угрозой подтопления из-за паводка АО «Южные электрические сети Камчатки» перевело в режим повышенной готовности подразделения в селах Аянка, Таловка и Слаутное.

Отопительный сезон в населённых пунктах Пенжинского района уже завершился, котельные остановлены. В случае подтопления предусмотрена возможность отключения и демонтажа электрооборудования котельных на время половодья. В Слаутном запасы угля перемещены на недоступную для паводковых вод площадку, резервные дизельные генераторы установлены на уровень, недоступный для паводковых вод. При возникновении угрозы подтопления дизельной электростанций, нагрузка будет переключена на резервные источники генерации.

За энергообъектами ведётся круглосуточный мониторинг, который позволит оперативно реагировать на изменения ситуации.

В селах Таловке и Аянке ДЭС находятся вне зоны подтопления.

В период подготовки к половодью энергетики проверили электросетевое оборудование, подготовили технику, специальное оборудование для откачки воды. На объектах коммунального хозяйства проверены резервные источники электроснабжения. На тренировках персонал отработал взаимодействие и наладил связь с подразделениями МЧС, метеослужбами, паводковыми комиссиями в населённых пунктах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет