Волонтеров приглашают принять участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ: ИА «Кам 24»

Волонтеров приглашают принять участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ

25 июня 2021, 16:15

Директор Ресурсного центра добровольчества Камчатского края Анастасия Орлова приглашает волонтеров принять участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Анастасия, ранее вошедшая в федеральный территориальный список кандидатов «Единой России», выдвинутых на выборы в Государственную думу, провела семинар, на котором рассказала о премии. Её организатором выступает платформа DOBRO.RU. Цель премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

«Период пандемии 2020 года нас объединил, и мы с вами начали создавать различные проекты, которые помогают жителям края и Камчатке развиваться. Данная международная премия пришла на замену известного всем конкурса «Доброволец России», в котором есть финалисты из Камчатского края. Заявочный этап Международной премии стартовал 18 мая и завершится 5 июля 2021 года. У нас уже есть опыт написания самых разных работающих на Камчатке проектов. Надеюсь, что ваши проекты войдут в финальный отбор и будут затем реализованы», —рассказала Анастасия Орлова, обращаясь к присутствующим.

Премия состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together». Победители получат гранты до 2,5 миллионов рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только.

«В треке «Волонтёры и НКО» могут участвовать волонтёры старше 14 лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Зарегистрироваться можно на одну из восьми номинаций. В треке «Бизнес» могут участвовать коммерческие организации с программами по корпоративной социальной ответственности, устойчивому развитию и корпоративному волонтёрству. В треке «Медиа» могут принимать участие физические лица (старше 14 лет): журналисты любых СМИ, блогеры, представители юридических лиц в сфере медиа и НКО. В треках «Бизнес» и «Медиа» можно подать заявку на 2 из 8 номинаций. Цель премии «We arе together» — поощрение граждан и организаций за большой вклад в области решения мировых гуманитарных проблем. В 2021 году премия будет посвящена вкладу в борьбу с распространением COVID-19», – добавила Анастасия Орлова.

Подать заявку можно на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля. Максимальное число заявок от участника – четыре: по одной на каждый трек. В зависимости от трека заявка должна содержать информацию об участнике, проектах, их целях и результатах или о предлагаемом контенте.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет