Tele2 разгоняет 4G-интернет на Камчатке: ИА «Кам 24»

Tele2 разгоняет 4G-интернет на Камчатке

27 сентября 2021, 23:35

Новые базовые станции появились в двух поселках Елизовского района – Вулканном и Сокоче.

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает развивать инфраструктуру сети четвертого поколения в Камчатском крае.

В зоне особого внимания компании – населенные пункты на юго-востоке края. За счет строительства новых базовых станций оператор значительно расширил покрытие сети и повысил качество мобильного интернета в поселках Сокоч и Вулканный, где суммарно проживает около 2700 человек. Лучше стала 4G-связь и на автодороге по направлению от Петропавловска-Камчатского в международный аэропорт Елизово.

Также оператор постоянно контролирует качество предоставляемых услуг связи и своевременно проводит работы по увеличению пропускной способности сети в населенных пунктах, где растет потребление интернет-трафика абонентами. В этом году улучшения произошли в Петропавловске-Камчатском, Елизово, Вилючинске и Октябрьском.

Иван Чернецов, директор камчатского филиала Tele2: «Мы понимаем важность доступности цифровых сервисов для населения Камчатского края. Поэтому до конца года продолжим расширять покрытие связи и улучшать качество мобильного интернета в нашем регионе. Скоростной мобильный интернет появится еще в нескольких населенных пунктах Елизовского района, а также мы будем работать над качеством предоставляемых 4G-услуг в столице края, крупных городах и поселках».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет