На Камчатке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту : ИА «Кам 24»

На Камчатке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

19 сентября 2020, 22:05 13779

В Петропавловске-Камчатском соревновались подразделения противопожарной службы краевого учреждения «ЦОД». Основная цель - совершенствование профессиональных и спортивных навыков огнеборцев.

В состязаниях приняли участие представители пожарных частей посёлков Коряки, Эссо, Ключи, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк, Соболево и пожарной части №8 города Елизово. Они демонстрировали свои профессиональные навыки и умения: огнеборцы поднимались по трёхколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни, надевали и включались в дыхательный аппарат в составе звена газодымозащитной службы (ГДЗС), соревновались в боевом развертывании от пожарного автомобиля.

В результате упорной борьбы в подъёме по трёхколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни лучшими стали представители команды пожарной части села Эссо — Алексей Апевалов и Роман Колесников, их результат составил 20,96 секунды.

В надевании и включении в дыхательный аппарат в составе звена ГДЗС лучший результат показали представители команды пожарной части села Коряки — Никита Дулесов и Константин Крысенко, их результат — 31,68 секунды.

В заключительном этапе соревнований, боевом развёртывании от пожарного автомобиля, первыми стали представители команды пожарной части села Соболево — Сергей Гурьянов, Пётр Ермаков, Егор Маслов, Виталий Попов и Роман Романов. Их результат составил 1,35 минуты.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: на третью ступень пьедестала поднялась команда пожарной части села Эссо, второе место заняла команда из села Коряки, а «золото» взяли представители пожарной части села Соболево.

Победителям были вручены ценные призы и кубок, лидерам состязаний — призы и денежные премии.

«Основной целью соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений краевой противопожарной службы является совершенствование профессиональных и спортивных навыков сотрудников. Тем самым, мы наглядно показываем жителям полуострова, что и в отдаленных посёлках на защите населения стоят профессионалы, не уступающие своим мастерством коллегам из МЧС. Выражаю надежду, что в последствии наши сотрудники смогут достойно выступать на соревнованиях наряду с сотрудниками федеральной противопожарной службы», — отметил директор КГКУ «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае» Роман Байкалов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

сссср (гость) | 20 сентября 2020 г, 14:06

кончился-грамотки раздают для подтирания и шлифовки задниц

Кирза | 20 сентября 2020 г, 14:02

а,только я заметила, что после выборов, у Кам 24 воскресных новостей не стало...?

караул. (гость) | 20 сентября 2020 г, 10:15

На соревновании такие шустрые, а на деле все сгорает к чертовой матери до приезда этих "СПОРТСМЕНОВ"

Ы (гость) | 20 сентября 2020 г, 01:02

Это спорт оказывается?! Однако...

Ромашка Полевая (гость) | 20 сентября 2020 г, 00:00

Все участники - молодцы, а победители - особенно!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться