Главе агентства по ветеринарии не понравилось, как в приюте содержат собак : ИА «Кам 24»

Главе агентства по ветеринарии не понравилось, как в приюте содержат собак

19 января 2021, 15:00 8507

В камчатском агентстве по ветеринарии выразили озабоченность состоянием частного приюта для собак в пригородном к Елизово поселке Пограничный.

В агентстве пришли к выводу, что владельцы приюта не выполняют рекомендации ветеринарной службы, касающиеся проведения вакцинации животных, правил кормления и ухода за ними. Кроме этого, чиновников не устроило место расположения приюта и его обустройство.

Приют расположен на улице Большакова, на прошлой неделе в нем произошел пожар. Люди и животные при инциденте не пострадали. Однако огонь повредил хозяйственные постройки.

«Все это, вероятно, стало результатом непонимания гражданами, содержащими животных, всей серьёзности этой деятельности, халатного отношения к состоянию территории и собакам. Также владельцы пренебрегают благополучием соседей, которые вынуждены слышать лай и испытывать неудобства в связи с отсутствием должного ухода за животными. Во время визита мы увидели, что территория неухоженная, прямо у ворот лежат мешки с мороженой рыбой, что не соответствует правилам хранения корма для животных», – заявил руководитель камчатского агентства по ветеринарии Артём Никитин, который после пожара побывал в приюте, чтобы оценить ситуацию на месте.

По словам Никитина, с владельцами приюта была договорённость о визите. Однако ко времени приезда представителей администрации Елизовского района, районной и краевой ветеринарной службы гостей никто не встретил, телефоны были недоступны. Собаки, содержащиеся в приюте, не привиты, не идентифицированы и не находятся на учёте в ветеринарной службе. Точное число животных, находящихся в приюте, неизвестно, но, по имеющимся сведениям, их более 30.

В правительстве Камчатке утверждают, что готовы поддерживать частные приюты для животных. В случае регистрации НКО, например, они могут рассчитывать на получение субсидий и грантов. Чтобы получить помощь, любителям животных необходимо обратиться в районные ветеринарные станции или краевое агентство по ветеринарии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Китай (гость) | 20 января 2021 г, 15:52

А Вы все доброхоты спросите соседей по данной улице и чтоб Ваши дети каждый день ходили возле этой голодной своры без привязи, или Вам нравиться картина с мальцом которого убили собаки сожрав внутренние органы и обгрызли пальцы ног и рук.

Саа (гость) | 20 января 2021 г, 11:06

Может в этом агентстве сократить 30 процентов руководства замов начальников, и деньги на помощь отправить таким приютам итд

Ух ты (гость) | 20 января 2021 г, 08:33

В Бурятии после серии нападений бродячих собак на детей, когда девочке отгрызли лицо, местные жители, разъяренные бездействием властей, совершили поджог приюта для животных. У нас стая собак ребенка заживо сожрала, но местные жители ведут себя тихо, власти тоже ничего не делают, собачкам пальчиком грозят и отпускают их снова на улицы.

Бугага (гость) | 19 января 2021 г, 19:36

"у ворот лежат мешки с мороженой рыбой" нашли, к чему докопаться, пц... В погранке мороз за 20 и даже в циклон плюсовой так и не случилось. Ничего этой рыбе не сделается. Да и палюбасу там изначально такая рыба, что её и сильная оттепель хуже не сделает XD

Тузик друг ветеринара (гость) | 19 января 2021 г, 18:54

Не, все правильно. Назвался любителем тузиков и барсиков - обеспечь безопасное наше проживание. А то под нас наберут грандов, и ютись в каморке на хл. е с водой. Жалостливые все, как посмотрю. Мне лучше уж на воле. Чип в ухо дайте и отпустите нафиг. Мир не без добрых людей, авось прокормят. Горожанин только вот злой иногда.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться