Ветеранов и инвалидов будут возить на такси бесплатно: ИА «Кам 24»

Ветеранов и инвалидов будут возить на такси бесплатно

07 февраля 2013, 10:32 4983

В Петропавловске-Камчатском начала работать служба социального такси. Ее услугами бесплатно смогут воспользоваться ветераны и инвалиды. Для некоторых других горожан предусмотрены льготы.

«Автомобили со специальными подъемниками для колясочников доставляют людей до больниц, пенсионного фонда, банка, спорткомплексов. При необходимости ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов 1 и 2 групп отвезут в аэропорт», – рассказала журналисту ИА «Кам 24» директор Камчатского специального Дома ветеранов Наталья Сычева.

Бесплатно вызвать машину могут инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды и ветераны войны с сопровождающими. Инвалиды 3 группы, многодетные семьи, жертвы репрессий получают скидку 50 %. Для всех остальных цена за километр составляет 27 рублей. При этом заказы от первой категории нуждающихся приоритетны.

С понедельника по четверг диспетчерская работает с 9 до 18 часов, в пятницу с 9 до 16 часов. Телефон диспетчера: (4152) 27-27-72. Заказывать такси лучше заранее: минимум за день до поездки, а максимум за пять дней.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться