Губернатор Камчатки будет «сносить» глав за ошибки коммунальщиков: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки будет «сносить» глав за ошибки коммунальщиков

28 февраля 2013, 11:32 3701

Владимир Илюхин предложил отстранять от должности глав муниципалитетов, которые не могут контролировать ситуацию в ЖКХ. С таким заявлением он накануне выступил на заседании в правительстве края.

Илюхин назвал недопустимыми случаи, когда камчатцы, обращаясь за перерасчетом в управляющие компании, получают отказ.

«Нужно провести необходимую разъяснительную работу с каждой управляющей компанией на Камчатке. Все они должны произвести перерасчет в февральских квитанциях тем жителям, у которых с января выросла плата за услуги ЖКХ. Главы должны это проконтролировать, – сказал губернатор. – Если сегодня муниципалитеты не могут этого сделать – говорите, давайте отстранять глав муниципалитетов от работы и вводить временное управление».

Как ранее сообщало информационное агентство «Кам 24», январские платежки за услуги ЖКХ вызвали шок у многих жителей Камчатки. В некоторых случаях рост платежей по сравнению с декабрем прошлого года достигал 400 %. Губернатор обвинил в этом управляющие компании, которые допустили «массовые ошибки при выставлении счетов» и решил приостановить введение новых нормативов на услуги ЖКХ как минимум на полгода. Он также обязал коммунальщиков сделать перерасчет всем жителям края, которые получили завышенные счета. Оплачивать коммунальные услуги в январе камчатцам предложили по декабрьским квитанциям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться