Спасатели помогают бригадам скорой помощи добраться до пациентов: ИА «Кам 24»

Спасатели помогают бригадам скорой помощи добраться до пациентов

20 марта 2013, 12:12 3533

Для помощи медикам скорой помощи привлечена техника центра медицины катастроф и МЧС. Во многих районах Петропавловска-Камчатского и Елизова врачам приходится добираться до домов пешком.

«Чтобы сделать более оперативной работу экстренной медицинской помощи, мы начали использовать в труднодоступных местностях снегоходы и вездеходы», – говорит заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Он добавил, что все учреждения здравоохранения сейчас работают в тесном взаимодействии с экстренными службами и МЧС.

«В управлении развернут оперативный штаб. Мониторинг ситуации ведется непрерывно. Нарушений теплоснабжения, связи, происшествий на социально-значимых и потенциально опасных объектах не зарегистрировано. На федеральной трассе разворачиваются пункты обогрева для водителей», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» официальный представитель регионального управления МЧС Юлия Ананьева.

По данным управления ГИБДД по Камчатскому краю, сохраняется запрет на передвижение личного транспорта по автодорогам Петропавловска и Елизова.

На трассе, соединяющей эти два города, из-за снежных переметов застряли несколько десятков автомобилей. Для оказания помощи водителям выделены три единицы техники от спасателей. Из Петропавловска выдвинулась «вахтовка» для оказания помощи людям и освобождения автомобильного транспорта из снежных заносов.

По прогнозам синоптиков, через несколько часов погода должна наладиться. К вечеру циклон уйдет на север полуострова. Но к вечеру четверга к Камчатке подойдет второй атмосферный вихрь. Он также принесет с собой штормовой ветер и сильный снег.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться