На Камчатке вновь бушует циклон: ИА «Кам 24»

На Камчатке вновь бушует циклон

22 марта 2013, 09:20 3388

Мощный циклон вновь окутал Камчатку. Крайне сложной остается ситуация в Петропавловске-Камчатском. Губернатор в связи с непогодой объявил выходной день для краевых и муниципальных учреждений.

С просьбой сделать нынешнюю пятницу выходной власти обратились к руководителям предприятий всех форм собственности. Детские сады и школы в краевом центре закрыты. Сегодня утром не ходит общественный транспорт. Людей просят без особой необходимости не выходить на улицу и контролировать своих детей.

В ГИБДД города информационному агентству «Кам 24» рассказали, что в Петропавловске введено ограничение на движение транспорта. Передвижение разрешено только для машин специальных служб и коммунальных предприятий. Крайне осложнен проезд и по дорогам края, которые соединяют населенные пункты. Основные транспортные артерии Камчатки официально закрыты до 14 часов местного времени.

Все экстренные службы региона переведены в режим повышенной готовности. По данным синоптиков, непогода на Камчатке сохранится и на выходные.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться