В Петропавловске откроются еще три предшкольные группы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске откроются еще три предшкольные группы

08 августа 2013, 13:18 2723

Осенью свои двери для юных жителей Петропавловска-Камчатского откроют три предшкольные группы для детей в возрасте 5-6 лет. Такие группы будут организованы на базе средних школ №9 и 32.

Об этом сообщили в департаменте социального развития Петропавловска.

Предшкольная группа на базе школы №9 рассчитана на 20 детей. Две группы при школе №32 – на 40 человек. На обустройство этих групп было выделено около пяти миллионов рублей.

«Предшкольные группы создаются для того, чтобы разгрузить очереди в детские сады. Они фактически ничем не отличаются от подготовительных групп в дошкольных учреждениях. Впервые предшкольную группу на 50 детей открыли в прошлом году на базе школы №31. За год такая форма зарекомендовала себя с наилучшей стороны», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Сейчас в помещениях образовательных учреждений рабочие завершают капитальный ремонт. Кроме того, обустраиваются спальни, холлов для игр, туалетных комнат. Питаться малыши будут на базе школьных столовых по отдельному меню.

В департаменте социального развития отметили, что планируется и в дальнейшем внедрять в учреждения Петропавловска альтернативные формы дошкольного образования.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться