Камчатский утопленник действительно оказался грабителем: ИА «Кам 24»

Камчатский утопленник действительно оказался грабителем

27 августа 2013, 16:39 2906

Утопленник, которого спасатели выловили сегодня в Култучном озере, скорее всего, являлся грабителем. Он прыгнул в воду, пытаясь скрыться от полиции. К этой версии склоняются следователи.

«Первоначальными проверочными мероприятиями установлена личность погибшего, ему 23 года. По данным следствия, мужчина 21 августа открыто похитил у женщины мобильный телефон и пытался скрыться от сотрудников полиции, переплыв озеро», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета.

По данным регионального УМВД, погибший является жителем Бурятии. Родственников на Камчатке у него нет.

Как ранее сообщало ИА "Кам 24", в минувшую среду в шесть часов утра неизвестный мужчина вырвал сотовый телефон у посетительницы кафе «Причал» на берегу Култучного озера. Судя по всему, злоумышленник не заметил стоявших поблизости полицейских. Стражи порядка сразу бросились за ним. Мужчина понял, что убежать ему не удается, и прыгнул в воду. Полицейские видели, как он доплыл до середины озера, а затем исчез.

В течение недели сотрудники МЧС безуспешно искали в водоеме утонувшего грабителя. Сегодня днем он всплыл на поверхность. Спасатели отбуксировали тело к берегу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Yanna64 (гость) | 28 августа 2013 г, 07:25

Жалко, совсем молодой....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться