Еще в нескольких домах Петропавловска горячая вода будет круглый год: ИА «Кам 24»

Еще в нескольких домах Петропавловска горячая вода будет круглый год

09 сентября 2013, 17:30 2673

В 2014 году еще несколько домов в Петропавловске-Камчатском переведут на круглогодичное горячее водоснабжение. Пока в летнее время в эти дома поступает лишь холодная вода.

«В этом году подрядная организация проведет реконструкцию сетей, по которым тепло и горячая вода поступает в квартиры горожан, проживающих на улице Лизы Чайкиной. Эти работы станут первым этапом по переводу инженерных систем трех многоквартирных домов на прием горячей воды в летний период», – рассказали в администрации краевого центра.

Как сообщили в комитете городского хозяйства, в плане работ перекладка наружных тепловых сетей с одновременным переключением домов на другой, более мощный центральный тепловой пункт. Ожидается, что реконструкция сетей будет завершена к концу ноября. Полностью переключить дома на 4-хтрубную систему отопления можно будет в 2014 году после проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей.

На сегодня в Петропавловске центральное отопление имеют 1 664 многоквартирных жилых дома. Из них техническую возможность получать горячую воду в летний период имеют 927 домов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться