Детский сад в Елизове – это только первая «Ласточка»: ИА «Кам 24»

Детский сад в Елизове – это только первая «Ласточка»

02 октября 2013, 17:22 4134

В Елизове состоялось открытие детского сада «Ласточка». Занятия в дошкольном учреждении начнутся в ближайшие 10 дней. Объект обошелся бюджету в 270 миллионов рублей.

В детском саду есть бассейн, спортивный зал, зимний сад с искусственным водоёмом. Здание рассчитано на землетрясение в 8 баллов.

«Учреждение сможет принять 260 детей: это 14 групп, в том числе две логопедические и одна группа для детей с задержкой психического развития. Помимо традиционной программы обучения, в детском саду будут реализовываться вспомогательные коррекционные программы», – сообщает пресс-служба краевого правительства.

На торжественной церемонии открытия присутствовал губернатор края Владимир Илюхин. По его словам, детский сад в Елизове – это только «первая ласточка». В следующем году будут сданы в эксплуатацию садики в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, а также учебные комплексы на севере края. Кроме этого в краевой столице начнется проектирование и строительство центра для одаренных детей по типу «Эврики».

«Для себя мы условно определили программу "дети-дома-дороги" и этими тремя проблемами мы эти годы занимались и занимаемся, и результаты уже видны, – сказал Владимир Илюхин. – Это уже пятый детский сад, построенный и введенный в эксплуатацию за последние годы».

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», строительство детского сада № 1 «Ласточка» началось в июле 2011 года. По условиям контракта, компания «Камчатавиастрой» должна была сдать объект 20 декабря 2012 года. Однако выполнить обязательства к намеченному сроку подрядчик не успел. Администрации пришлось расторгнуть контракт и заключить договор с другим предприятием.

«Ласточка» – первый детский сад, построенный в Елизове за последние 20 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться