Предприниматель заложил в банке автомобиль своего друга: ИА «Кам 24»

Предприниматель заложил в банке автомобиль своего друга

09 октября 2013, 10:38 2884

Камчатский предприниматель, чтобы получить кредит, заложил в банке автомобиль своего компаньона. Так как деньги бизнесмен не вернул, машину забрали судебные приставы.

«Мужчины вели совместный бизнес, поэтому собственник автомобиля оформил доверенность на имя своего друга. В прошлом году другу понадобились деньги и он обратился в одну из кредитных организаций. Мужчина получил 200 тысяч рублей, а в качестве залога предоставил чужой внедорожник Toyota Hilux Surf», – пояснила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь службы судебных приставов Инна Мамаева.

Долгое время владелец не знал, что его машину разыскивают судебные приставы. По закону его компаньон не сделал ничего преступного, так как имел официальную доверенность. Деньги кредитной организации мужчина не вернул. Пока он прятался он кредиторов, сумма долга выросла до 400 тысяч рублей. Организация-кредитор вышла в суд, который вынес постановление об обращении взыскания на заложенный автомобиль.

На прошлой неделе приставы вывезли внедорожник на эвакуаторе. До проведения торгов машина будет находиться на ответственном хранении. Сотрудники службы разъяснили владельцу авто, что машина вернется к нему, если должник погасит кредит.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться