Аэропорт Милькова признали небезопасным из-за отсутствия караулки и документации: ИА «Кам 24»

Аэропорт Милькова признали небезопасным из-за отсутствия караулки и документации

10 октября 2013, 19:25 2858

Транспортная прокуратура признала Мильковский аэропорт небезопасным. С виновных взыскали три тысячи рублей. До конца года проверку пройдут еще девять авиапредприятий.

В аэропорту отсутствовала программа авиационной безопасности и пассажирские инструкции, которые должны размещаться на стенах перед пунктом досмотра и в месте оформления багажа. Выявлены недочеты и в организации наблюдения за охраняемой территорией аэропорта. Кроме того, выяснилось, что работники службы авиационной безопасности не имеют специального караульного помещения.

«Всего в ведении Федерального казенного предприятия «Аэропорты Камчатки» находится 11 подразделений. Это второй объект, который мы проверили в рамках рейдов. Первым был Тигильский аэропорт, где также выявлены различные нарушения. До конца года мы планируем посетить все остальные объекты», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» транспортный прокурор по Камчатскому краю Михаил Новицкий.

В отношении предприятия «Аэропорты Камчатки» и исполняющего обязанности начальника филиала «Аэропорт Мильково» возбуждены дела об административных правонарушениях. Организацию оштрафовали на две тысячи рублей, должностное лицо — на тысячу. Генеральному директору ФКП «Аэропорты Камчатки» внесли представление.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться