Елизовские власти не отдадут коммерсантам ни пяди земли аварийного интерната: ИА «Кам 24»

Елизовские власти не отдадут коммерсантам ни пяди земли аварийного интерната

11 октября 2013, 18:54 3077

Замглавы Елизовского района Роман Василевский опроверг слухи о том, что на месте аварийной школы-интерната построят магазин. По словам чиновника, коммерсантам не отдадут ни пяди школьной земли.

В Елизове на неделе стали распространяться слухи о том, что чрезвычайная ситуация со зданием местного интерната была создана искусственно. Образовательное учреждение расположено в центре города, и земля под ним якобы приглянулась кому-то из влиятельных коммерсантов.

По словам Василевского, муниципальное здание по-прежнему принадлежит школе-интернату, и никакого коммерческого объекта на этом месте появиться не может. Энергоснабжение помещений власти приостановят, но охрану снимать не станут, так как в здании будет храниться школьный инвентарь.

«Судьба здания интерната пока не решена, но речи о его сносе не ведется. Ни землю, ни имущество продавать никто не собирается. Согласно генеральному плану города, здесь может находиться либо образовательное учреждение, либо парковая зона», — сообщил Василевский корреспонденту ИА «Кам 24».

Между тем районные власти планируют построить в Елизове новый интернат.

Его проект, по планам, будет готов следующей весной. Здание соорудят на каркасе недостроенной школы № 9, которую безуспешно пытались возвести в 80-е годы прошлого века.

Как сообщало ИА «Кам 24» в Елизовской школе-интернате № 1 в минувшую пятницу обрушилась штукатурка с фасада здания. Детей пришлось экстренно эвакуировать. Чиновники же пришли к выводу, что здание, которое они усиленно ремонтировали, не подлежит восстановлению.

Кстати:

В школе-интернате № 1 Елизово обучаются 289 учащихся. В учебном заведении работают 140 человек. Около 100 человек живут там постоянно. Окончательное решение по месту их расселения должно быть принято сегодня.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться