В аэропорту Петропавловска поймали двух обкуренных строителей: ИА «Кам 24»

В аэропорту Петропавловска поймали двух обкуренных строителей

15 октября 2013, 16:22 3110

В Петропавловском аэропорту полицейские задержали двух мужчин, которые вели себя неадекватно. Взятые с собой наркотики они решили попробовать еще до посадки в самолет.

«Мужчины 1982 и 1984 года рождения занимались в Петропавловске строительным бизнесом. В прошлую пятницу они собирались отправиться в командировку на север Камчатки. Их странное поведение и нарушенная координация привлекли внимание полиции. По словам задержанных, наркотики они заказали по телефону у неизвестных лиц. Номера узнали в интернете», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь линейного отдела камчатской полиции Лариса Лукьяненко.

Предварительно установлено, что молодые люди собирались в командировку и приобрели наркотик для личного потребления. Перед вылетом самолета они решили «оценить» покупку. Выкурив сигарету с синтетическим наркотиком, подозреваемые стали вести себя неадекватно, чем и привлекли внимание стражей порядка. Во время личного досмотра полицейские изъяли полимерный пакетик с синтетическим наркотиком общим весом 0,189 грамма.

По данному факту возбудили два уголовных дела. В действиях соучастников усматриваются признаки преступлений по статьям 33 и 228 УК РФ (хранение и перевозка синтетического наркотического средства). Мужчины могут лишиться свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться