Краевой суд оставил Мишу Жида на свободе: ИА «Кам 24»

Краевой суд оставил Мишу Жида на свободе

18 октября 2013, 14:23 3248

Сегодня краевой суд оставил под подпиской о невыезде Михаила Фельдмана, более известного по прозвищу Миша Жид. Криминальный авторитет подозревается в незаконном обороте наркотиков.

10 октября 49-летнего Мишу Жида задержали в ночном клубе "Мельница" по подозрению в незаконном обороте наркотиков . В ходе личного досмотра у авторитета изъяли два пакета с синтетическим наркотиком на основе мифедрона. Общий вес зелья составил около двух граммов.

Было возбуждено уголовное дело по статье 228 уголовного кодекса России (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Следствие ходатайствовало об аресте подозреваемого. Однако суд Петропавловска-Камчатского в качестве меры пресечения для Михаила Фельдмана избрал подписку о невыезде. Это решение опротестовала прокуратура. Но краевой суд сегодня утром отклонил протест прокуроров. На время следствия Фельдман останется на свободе.

По уголовным понятиям Миша Жид является смотрящим за Камчаткой. На этом посту он заменил Анатолия Шадхина (Шатена), который несколько лет назад скончался в Москве в СИЗО "Матросская тишина".

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться