В помощь губернаторам дадут замов по национальной политике: ИА «Кам 24»

В помощь губернаторам дадут замов по национальной политике

22 октября 2013, 14:11 2879

В правительстве РФ будет введена новая должность – заместитель министра регионального развития по межнациональной политике. Замы по национальным вопросам появятся также у каждого губернатора.

О нововведениях в российском правительстве сегодня пишут «Известия».

«Министерство регионального развития усиливает работу в сфере межнациональных отношений. В ведомстве до конца октября будет введена новая должность – заместитель министра регионального развития по межнациональной политике. Основным кандидатом на пост замглавы Минрегиона по национальному вопросу называется бывший губернатор Ивановской области Михаил Мень», – сообщает издание со ссылкой на источник в правительстве.

По словам собеседника «Известий», в правительстве было решено отказаться от должности омбудсмена по делам национальностей, но при этом усилить работу Министерства регионального развития, согласно принятому в Госдуме закону о расширении полномочий глав субъектов федерации и муниципальных образований в сфере межнациональных отношений – у каждого губернатора появится заместитель по межнациональным вопросам. Документ уже одобрен в Совете Федерации, и в Госдуме ждут, что на днях его подпишет глава государства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться