Камчатские девятиклассники сразятся в геокешинге: ИА «Кам 24»

Камчатские девятиклассники сразятся в геокешинге

30 октября 2013, 16:16 2375

4 ноября пять школьных команд примут участие в соревнованиях по геокешингу. Мероприятие пройдет в честь Дня народного единства.

Геокешинг — это туристическая игра с элементами спортивного ориентирования. Городские соревнования по геокешингу состоятся в понедельник, 4 ноября, и будут посвящены празднованию Дня народного единства.

«Такие соревнования пройдут в Петропавловске уже в третий раз. На этот раз сразятся девятиклассники из школ № 7, 10, 15, 36, 24, 35», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» организатор соревнований Петр Скрипник.

Он добавил, что соревнования будут состоять из двух блоков. Первый — интеллектуальный. В нем у ребят проверят знания по топографии и истории Дня народного единства. Вторая часть — спортивная. Здесь школьников ждут конкурсы по ориентированию на местности, преодолению препятствий и различные эстафеты.

Победители получат кубки, дипломы, термосы, налобные фонарики и денежные сертификаты от спортивного магазина.

Спортивное ориентирование проводит камчатская краевая общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска.

Начало мероприятия в 13:00 часов на Никольской сопке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться