Героям Труда в России будут доплачивать около 27 тысяч рублей в месяц: ИА «Кам 24»

Героям Труда в России будут доплачивать около 27 тысяч рублей в месяц

12 ноября 2013, 12:20 3876

Госдума РФ рассмотрит законопроект о мерах соцподдержки Героев Труда России. Предполагается, что обладатели этого звания будут ежемесячно получать 26 тысяч 847 рублей, а также иметь ряд льгот.

Законопроект о мерах социальной поддержки для Героев Труда России депутаты в первом чтении рассмотрят сегодня.

«Согласно предлагаемым поправкам, Героям Труда по их заявлению ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере 26 847 рублей. Кроме того, предлагается предоставить им возможность первоочередного бесплатного обслуживания в лечебно-профилактических учреждениях, внеочередные бесплатные госпитализации и лечение в больницах», – сообщает «Комсомольская правда».

Кроме того, россияне, имеющие почетное звание, смогут бесплатно обслуживаться в медучреждениях, к которым они были прикреплены до выхода на пенсию. Льготы будут предоставлять и для вдов (вдовцов) Героев Труда, не вступивших в повторный брак.

Указ об установлении звания Герой Труда Российской Федерации президент Владимир Путин подписал 29 марта 2013 года. А уже в мае он вручил первые награды.

В первую пятерку героев вошли: дирижер Валерий Гергиев, нейрохирург Александр Коновалов, механизатор Юрий Конов, шахтер Владимир Мельник и токарь Константин Чуманов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

НУ ВОТ (гость) | 12 ноября 2013 г, 14:19

Ещё одна кормушка для своих прихвостней.

Сварог (гость) | 12 ноября 2013 г, 13:03

Ха, депутатики себе готовят прибавку к пенсии... Государство все больше превращается в гнусного паразита на теле российского общества


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться