Три попытки суицида не спасли жителя Милькова от уголовной ответственности: ИА «Кам 24»

Три попытки суицида не спасли жителя Милькова от уголовной ответственности

10 декабря 2013, 11:33 3140

На Камчатке ранее судимый житель села Милькова предстанет перед судом. Во время проверки оперативной информации он угрожал полицейскому ножом.

«Камчатские следователи завершили уголовное дело в отношении неоднократно судимого 36-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении преступления по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По предварительным данным, вечером 9 октября 2013 года обвиняемый находился в доме по улице Лазо в селе Мильково. Там же находились двое полицейских и сотрудник краевого управления ФСБ. Они проверяли информацию об использовании поддельных удостоверений силовых ведомств.

Жителю Милькова не понравилось, что его проверяют. Он пригрозил одному из сотрудников полиции, затем взял нож и стал им размахивать. Это пресек второй полицейский, который достал из кобуры табельное оружие и потребовал прекратить происходящее.

После задержания и ареста обвиняемого поместили в изолятор временного содержания Мильковского МО МВД России. Там он трижды пытался покончить жизнь самоубийством. Первый раз хотел повеситься, второй раз расковырял рану на руке. В третий раз добыл 2 куска проволоки, которые перевязал между собой, вставил в кусок хлеба и проглотил.

Обвиняемый объяснил попытки суицида тем, что он не был согласен с арестом и возбуждением в отношении него уголовного дела. По данному факту следственные органы провели доследственную проверку. По ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту попыток самоубийства.

Несмотря на желание обвиняемого избежать уголовной ответственности, следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Мильковчанин может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться