Лучшее цыганское трио выступит перед камчатцами: ИА «Кам 24»

Лучшее цыганское трио выступит перед камчатцами

12 декабря 2013, 12:06 2974

Сегодня вечером в Петропавловске пройдет концерт цыганского трио «LOYKO». Они выступят совместно с Камчатским камерным оркестром под управлением заслуженного артиста России Александра Гилева.

«Жанр, в котором работают музыканты «LOYKO» — это этническая музыка Европы, балканский, венгерский, ирландский, цыганский, испанский фольклор, а также старинные и современные романсы, элементы классики и авторская музыка», — рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Концерт состоится в 20:00 в ДК «Пограничник». Билеты можно купить в кассе филармонии, либо непосредственно перед началом концерта. Стоимость: 800-1200 рублей.

Телефон для справок: 47-82-47.

Кстати:

Трио «LOYKO», организованное в 1990 году, явилось первой группой России, которая вывела традиционную этническую музыку на самые престижные европейские сцены. Трио было признано лучшей группой в World Music. В 2006 году основатель группы Сергей Эрденко вошел в пятерку лучших цыганских музыкантов (Roma Opre), которые дали несколько совместных концертов в восточной Европе. «LOYKO» выпустили 15 сольных альбомов и DVD в Англии, России, Германии, Бельгии, Ирландии и Голландии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться