Житель Петропавловска натаскал виски и коньяка из магазина на уголовное дело: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска натаскал виски и коньяка из магазина на уголовное дело

27 декабря 2013, 13:28 4226

Полицейские задержали 32-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. В течение нескольких дней безработный приворовывал в магазине дорогой алкоголь.

Бездельника задержали накануне по заявлению владельца продуктового магазина о краже виски, коньяка и нескольких упаковок бритвенных кассет. Хозяин торговой точки предоставил полицейским видеозапись, на которой видно, как задержанный берет с полок магазина бутылки с виски и коньяком и прячет их под куртку.

«Мужчина объяснил, что крал алкоголь в течение трех дней. Ему очень хотелось выпить, а денег не было. Также он заявил, хотел взять только коньяк, а виски попалось под руку случайно. А так как совершал кражи в состоянии алкогольного опьянения, то даже не помнит, как прихватил бритвенные кассеты», — рассказала ИА «Кам 24» представитель городского управления МВД Елена Шенкевич.

По ее словам, всего злодей успел вынести товара на 24 тысячи рублей. Следователи управления возбудили уголовное дело по статье 158 «Кража». Поскольку бездельник ранее судим, ему грозит максимальное наказание по статье — до двух лет тюрьмы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться