Камчатка получила эксклюзивное поздравление от Путина: ИА «Кам 24»

Камчатка получила эксклюзивное поздравление от Путина

01 января 2014, 02:37 5879

Сегодня в полночь камчатцы и магаданцы прослушали новогоднее обращение от президента России, которое не увидел и не увидит ни один другой регион.

Как стало известно ИА «Кам 24», Владимир Путин поздравил жителей Чукотки, Камчатки и Магаданской области одними словами, а для всех остальных россиян приготовил другие.

По сообщению агентства «Восток-Медиа», Путин заявил камчатцам: Россия стала «лучше, богаче, удобнее», также она успешно «отстаивает свои интересы в международных делах». Кроме того, президент упомянул Олимпийские игры в Сочи, которые необходимо провести «на самом высоком уровне».

Закончил президент словами о важности поддержки родных, близких, и друзей.

Как сразу отметили наблюдатели, в «камчатской» версии поздравления не были упомянуты недавние теракты на юге страны, в Волгограде. Сразу после этого в СМИ, социальных сетях и блогах главу государства начали критиковать за игнорирование этой темы.

Однако уже в телевизионных «дублях» для Приморья, Хабаровского края и остальных, более западных, регионов в эфир вышла другая версия обращения Владимира Путина. Оно было записано сегодня из Хабаровска. Поздравление длилось гораздо дольше первой версии. В нем событиям в Волгограде было посвящено немало времени. Вместе с этим президент упомянул летне-осеннее наводнение на Дальнем Востоке и сказал, что «в дни испытаний Россия всегда становилась единой и сплоченной».

«Мы склоняем голову перед жертвами жестоких терактов. Уверенно, жестко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения. Мы поддержим всех пострадавших; сделаем все, что было запланировано; восстановим и построим все, что намечено восстановить и построить», – заявил Путин.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, новое обращение Путина «не успели отправит на Дальний Восток». С этим связано то, что жители Камчатки услышали слова президента, записанные еще до событий в Волгограде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

лёлик (гость) | 2 января 2014 г, 17:23

Сказал , что Россия стала "богаче, лучше и удобней" - мда, Вован занялся самопиаром. Кроме него и его якуниных и сечиных больше никто не заметил, что страна стала богаче, лучше и удобней


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться