На Камчатке оленевода-убийцу приговорили к восьми с половиной годам тюрьмы: ИА «Кам 24»

На Камчатке оленевода-убийцу приговорили к восьми с половиной годам тюрьмы

13 января 2014, 16:46 2936

Олюторский районный суд приговорил оленевода из села Средние Пахачи Олюторского района края к восьми годам и шести месяцам тюрьмы. Этим летом бригадир в порыве ярости расстрелял подчиненного.

В пятницу Олюторский районный суд признал бывшего бригадира оленеводческого звена виновным в преступлении по статье 105 «Убийство».

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 20 июня этого года на стойбище оленей недалеко от села Средние Пахачи.

«Пьяный оленевод сильно разозлился на подчиненного за то, что он отказывался выполнять его распоряжения. Когда работник решил уйти со стойбища, бригадир схватил охотничий карабин и не менее восьми раз прицельно выстрелил в него. Одна пуля попала в спину. Потерпевший скончался на месте», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета.

По словам представителя ведомства, тогда бригадир, спохватившись, пытался списать гибель работника на случайность. Однако следствие доказало, что стрелял он умышленно. Уже в ходе расследования оленевод признал свою вину.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться