Новый мост в Елизове разгрузит дороги: ИА «Кам 24»

Новый мост в Елизове разгрузит дороги

15 января 2014, 12:21 2585

В Елизове построят новый мост через реку Авача. Региональные власти рассматривают несколько вариантов его расположения в южной части города.

[b][/b]Губернатор края Владимир Илюхин осмотрел возможные места возведения объекта. Все они находятся ниже по течению от существующего моста через Авачу в Елизове.

Как сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом правительстве, дороги, проходящие через Елизово, перегружены: интенсивность движения в районе 24-го километре составляет 17-18 тысяч, в районе 34-го километра трассы Петропавловск — Мильково — 18 тысяч машин в сутки, а в районе моста через реку Половинка — 15 тысяч машин.

«При существующих нормативах при интенсивности в шесть тысяч автомобилей необходима дорога с 4-6 полосами для движения, у нас же, как правило, лишь две», — сказал главный инженер КГКУ «Камчатуправтодор» Владимир Лошкарев.

Строительство еще одного мостового перехода через Авачу перераспределит транспортные потоки на новую дорогу, что позволит существенно разгрузить центр Елизова. По техническому заданию новый мост должен соединить трассу Петропавловск — Мильково в районе аэропорта с дорогой Елизово — Паратунка в черте города.

По поручению губернатора в конце 2013 года заключен договор на проектно-изыскательские работы. К марту проектный институт предоставит для рассмотрения несколько вариантов расположения моста. После утверждения одного из вариантов будет продолжено проектирование, чтобы к концу 2014 года разработать проектно-сметную документацию.

Помимо моста через Авачу серьезной реконструкции подвергнется существующая в данном районе дорожная сеть, появятся новые транспортные развязки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться