На юге Петропавловска к Ленину пристроят парк с видеокамерами: ИА «Кам 24»

На юге Петропавловска к Ленину пристроят парк с видеокамерами

15 января 2014, 18:58 3222

В администрации Петропавловска-Камчатского планируют разбить парк возле памятника Ленину в районе СРВ. Если найдут деньги, то по периметру парковой зоны установят еще и камеры видеонаблюдения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска, по проекту новый сквер предусматривает ремонт подпорной стенки, тротуарных дорожек, установку декоративного освещения. Кроме того, территорию зоны озеленят, расставят урны и лавочки для удобства горожан. Проект предусматривает только благоустройство прилегающей территории, поэтому памятник Ленину останется на прежнем месте.

«Возведение сквера на СРВ уже включено в программу комплексного благоустройства Петропавловска на этот год. При условии достаточного финансирования первый этап строительства парковой зоны начнется уже этим летом», – рассказала агентству представитель городской администрации Любовь Восьмячкина.

Как стало известно ИА «Кам 24», в мэрии рассматривается возможность установки по периметру парка камер видеонаблюдения. Необходимость приглядывать за посетителями парка в администрации оправдывают как меру поддержки общественного порядка. Правда, в администрации пока не знают где взять деньги на установку камер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Natalie Fed (гость) | 16 января 2014 г, 04:42

Фотография с сайта http://images.esosedi.ru/, который ипользует фото сайта Panoramio. Но при этом указывает источник фото и имя автора, что не нарушает закон об авторском праве. Если вы пользуетесь фотографиями "из вторых, третьих... рук", то указывайте имя автора, чтобы не иметь проблем. Незнание закона не освобождает от ответственности.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться