Чиновник из Вилючинска пойдет под суд за непригодные квартиры: ИА «Кам 24»

Чиновник из Вилючинска пойдет под суд за непригодные квартиры

03 февраля 2014, 19:29 2194

Краевой следственный комитет завершил расследование уголовного дела против бывшего чиновника мэрии Вилючинска. По версии следствия, он хотел переселить людей в непригодные для жилья квартиры.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», следователи выяснили, что в декабре 2009 года и сентябре 2011 года чиновник подписал акты приема-передачи 11 квартир в новом доме под

Краснодаром. В то время он занимал должность начальника отдела капитального строительства Вилючинска. Оказалось, что техническое состояние квартир не отвечает нормам, установленных законом.

«Бывший начальник отдела был прекрасно осведомлен о техническом состоянии квартир. Невзирая на это, он подписал документы приема-перечачи. Жилье предназначалось вилючинцам по программе переселения», – рассказали агентству в краевом управлении следственного комитета.

По словам представителя ведомства, уголовное дело расследовалось по двум статьям – 292 «Служебный подлог» и 285 «Злоупотребление должностными полномочиями». Максимальное наказание по каждой из статей составляет до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться