В Эссо начальница просадила бюджетные деньги молодежного центра на косметику: ИА «Кам 24»

В Эссо начальница просадила бюджетные деньги молодежного центра на косметику

14 января 2014, 19:16 2867

В селе Эссо Быстринского района перед судом предстанет бывшая руководитель молодежного центра. По версии следствия, она прикарманила часть казенных денег, направленных на развитие организации.

Прокуратура Быстринского района края передала в суд материалы уголовных дел в отношении 29-летней председательницы молодежного культурно-досугового центра «Будущее Севера» в селе Эссо. Расследование велось по двум статьям: 160 «Присвоение или растрата» и 327 «Подделка документов с целью скрыть другое преступление».

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году камчатская общественный центр «Будущее севера» получила от министерства культуры края шесть миллионов рублей.

«Следователи выяснили, что председатель центра присвоила из этих денег свыше 245 тысяч рублей. Чтобы cкрыть растрату она оформила поддельный договор на установку камер внутри и снаружи здания центра», — рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета.

Кроме того, следователи выяснили, куда ушли похищенные деньги. Оказалось, что молодая женщина сильно потратилась на дорогую косметику и одежду.

Только по статье 160 ей грозит до шести лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться