Тихоокеанский флот России примет участие в трех крупных международных учениях: ИА «Кам 24»

Тихоокеанский флот России примет участие в трех крупных международных учениях

26 февраля 2014, 20:27 2256

Делегации министерства обороны России ведут подготовку международных учений с участием Тихоокеанского флота. Совместные маневры кораблей запланированы у берегов России, Китая и Индонезии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Восточном военном округе, сейчас в индийском порту Вишакхапатнам проходят переговоры военных делегаций России и Индии. Уже известно, что в июле этого года порт Владивосток посетит с визитом отряд кораблей ВМС Индии. Совместные учения с кораблями ТОФ «Индра-2014» пройдут в Японском море.

«На прошлой неделе представители ВМС Китая и России договорились о проведении маневров "Морское взаимодействие-2014". Учения состоится в конце мая - начале июня в одном из районов морской акватории и воздушного пространства северной части Восточно-китайского моря», – рассказали в руководстве округа.

Кроме того, по словам представителя ведомства, достигнута договоренность об участии кораблей ТОФ в международных учениях «Комодо» у берегов Индонезии в следующем месяце.

«Кроме России в маневрах будут участвовать несколько стран Азиатско-тихоокеанского региона. Окончательный состав государств пока является предметом переговоров и станет известен позже», ¬– добавил представитель округа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться