После конфликта с актерами из краевого театра уволился питерский худрук: ИА «Кам 24»

После конфликта с актерами из краевого театра уволился питерский худрук

05 марта 2014, 16:28 2740

В Камчатского театре драмы и комедии назначен новый художественный руководитель. Им стал Владимир Гербутов, который долгие годы заведовал постановочной частью.

«Накануне Владимир Илюхин встретился с сотрудниками камчатского театра. Они рассказал главе региона о проблемах учреждения и конфликте, возникшем между труппой и художественным руководителем», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой администрации.

После встречи худрук театра Антон Коваленко, приехавший работать на Камчатку из Петербурга, принял решение покинуть свой пост. Его обязанности временно будет исполнять Владимир Гербутов.

Поиски нового руководителя театра уже начались. Не исключено, что его пригласят из другого региона. Сами актеры уже предложили несколько кандидатур.

В администрации заверили, что смена художественного руководителя никак не отразится на зрителе. У труппы много новых идей и большие творческие планы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ХХХ (гость) | 11 марта 2014 г, 15:44

Пипец, ребята, исправьте ошибки в Вашей новости! Не Артем, а Антон Коваленко. А насчет идей у труппы и больших творческих планов - планы завоевать весь мир старым репертуаром. Бред!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться