Следователи выясняют причины гибели инспекторов в Кроноцком заповеднике: ИА «Кам 24»

Следователи выясняют причины гибели инспекторов в Кроноцком заповеднике

11 марта 2014, 12:40 2421

В региональном управлении следственного комитета начата проверка обстоятельств гибели инспекторов Кроноцкого заповедника. По предварительным данным, они погибли из-за схода снежной лавины.

Как рассказали ИА «Кам 24» в управлении следственного комитета, 9 марта поступило сообщение о том, что на территории заповедника на расстоянии двух километров от кордона «Узон» обнаружены тела двух государственных инспекторов отдела охраны 23 и 62 лет. Вчера на месте побывал следователь СК.

«По предварительным данным, днем 3 марта двое инспекторов проследовали на снегоходе от кордона «Узон» к полевому стационару «Глухой», расположенных на расстоянии 4,5 километров друг от друга, для проверки сохранности имущества и попали под снежную лавину», – рассказала представитель комитета Елена Матафонова.

По её словам, для определения причины смерти тела сотрудников направлены на медицинское исследование в бюро судебно-медицинской экспертизы. На основании результатов исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться