Дизайнер с Камчатки представит свою коллекцию на Российской неделе моды в Москве: ИА «Кам 24»

Дизайнер с Камчатки представит свою коллекцию на Российской неделе моды в Москве

25 марта 2014, 10:33 5271

Дизайнер Гоша Карцев, который родился и вырос на Камчатке, представит коллекцию одежды на Российской неделе моды в Москве. Фурнитуру для ряда изделий умельцы изготовили из камчатской ели.

«Показ коллекции «ГОШ by Гоша Карцев» осень-зима 2014-2015, организованный Федеральным агентством по делам молодежи, пройдет 28 марта 2014 года на Mercedes-BenzFashion Week Russia в Манеже. Это первая самостоятельная коллекция мужской и женской одежды молодого дизайнера Гоши Карцева, известного по работам в качестве стилиста со многими глянцевыми изданиями», – сообщает информагентство InterMedia.

По словам Гоши, на создание коллекции его вдохновили 90-е годы и архитектура Москвы. Дизайнер использовал только пять цветов: черный, два оттенка серого, синий электрик и белый.

«Материалы были выбраны в основном натуральные – хлопок, шелк, шерсть. Деревянная фурнитура для нескольких изделий была изготовлена вручную из камчатской ели в моем родном городе Петропавловске-Камчатском. Для меня это очень важно, в дальнейшем большинство материалов я хотел бы производить и закупать в России», – отметил дизайнер.

Гоша Карцев родился 15 октября 1986 года в Петропавловске-Камчатском. 9 лет назад уехал учиться в Санкт-Петербург. В Северной столице Гоша работал в качестве стилиста с Ксенией Собчак, Иваном Ургантом, Михаилом Боярским, Сергеем Шнуровым, Андреем Аршавиным и многими другими российскими звёздами.

Справка ИА «Кам 24»

Российская неделя моды (Russian Fashion Week) проходит при поддержке Министерства культуры РФ и под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В мероприятии участвуют только заинтересованные лица: дизайнеры, журналисты, редакторы глянцевых журналов, специалисты в области моды, маркетологи и продюсеры.

Каждый сезон проводится более 50 показов коллекций дизайнеров из России, ближнего и дальнего зарубежья. Постоянными участниками являются известные российские дизайнеры Вячеслав Зайцев, Татьяна Парфенова и другие. С 2011 года Russian Fashion Week изменила название на Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться