В Елизове спрессуют почти полторы сотни одноруких бандитов: ИА «Кам 24»

В Елизове спрессуют почти полторы сотни одноруких бандитов

26 марта 2014, 18:55 2863

На Камчатке утилизируют 140 игровых автоматов. Сегодня под пресс попала первая партия.

«По решению суда утилизируют игровое оборудование, конфискованное в рамках судопроизводства по восьми административным делам по статье 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная организация и проведение азартных игр», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Сегодня под пресс попала первая партия. Процедура утилизации прошла в Елизове на территории организации по приему лома цветных металлов. Уничтожены 70 игровых автоматов. Компании и частные предприниматели, привлеченные к административной ответственности, зарегистрированы не только в Петропавловске, но и в других регионах страны. Общая сумма наложенных штрафов составила около 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Кстати:

С начала этого года в Камчатском крае полицейские выявили 17 нелегальных игорных заведений. Изъято 96 единиц игрового оборудования (66 игровых автоматов, 26 системных блоков, 2 стола для карточных игр, 2 терминала мгновенной лотереи). Составлено 12 протоколов по статье 14.1.1. КРФобАП. Все дела переданы в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться