Москва считает, что преступность в Севастополе победит генерал Мороз : ИА «Кам 24»

Москва считает, что преступность в Севастополе победит генерал Мороз

27 марта 2014, 17:48 4284

Руководитель камчатского управления следственного комитета Юрий Мороз назначен на аналогичную должность в Севастополе. Сегодня генерал-лейтенант юстиции отправился на новое место службы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении, приказ о назначении был подписан председателем следственного комитета России Александром Бастрыкиным еще 25 марта. Два дня ушло на сборы, а сегодня Юрий Мороз покинул Камчатку.

«Пока это командировка, формально он остается руководителем камчатского управления следственного комитета. Не исключено, что руководство оставит Юрия Петровича в Севастополе», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

Юрий Мороз родился 29 марта 1971 года. До прихода в следственный комитет в 2007 году работал в прокуратуре. Камчатское следственное управление возглавил в мае 2011 года. Награжден нагрудным знаком «За безупречную службу», медалью за «За безупречную службу» II степени и медалью «За заслуги перед Отечеством» III степени. Женат, двое детей.

С 26 марта 2014 года, на период командировки Юрия Мороза, обязанности руководителя краевого следственного управления будет исполнять полковник юстиции Александр Липало.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться