Суд оставил на свободе автомобилиста, который избил инспектора ГИБДД: ИА «Кам 24»

Суд оставил на свободе автомобилиста, который избил инспектора ГИБДД

17 апреля 2014, 11:16 2374

Житель Петропавловска, избивший и оскорбивший инспектора ГИБДД, получил три года условно. Такое наказание суд назначил с учетом того, что мужчина раскаялся.

Инцидент произошел 27 ноября 2013 года. Инспектор ГИБДД остановил автомобиль, за рулем которого находился молодой человек без прав. Пьяный хозяин иномарки сидел рядом с водителем.

«Полицейский попытался отогнать машину на спецстоянку, расположенную на улице Академика Королева. Пьяный хозяин автомобиля решил его остановить и ударил ногой в голову. Затем он набросился на лейтенанта с кулаками, при этом оскорбляя его», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь городского суда Дмитрий Арбугаев.

Дело было рассмотрено в особом порядке. Подсудимый полностью признал свою вину. Суд Петропавловска признал его виновным в нанесении телесных повреждений и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Учитывая, что лейтенант не получил серьезных увечий, а также то, что обвиняемый раскаялся, суд счел возможным назначить агрессивному автомобилисту условный срок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться