В Петропавловске под колесами джипа погиб пешеход: ИА «Кам 24»

В Петропавловске под колесами джипа погиб пешеход

05 мая 2014, 12:05 2403

3 мая на дороге в Петропавловске погиб пешеход. 33-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте и угодил под колеса внедорожника.

«Трагедия произошло в субботу около 22.45 в районе "Горизонт – Север". По словам очевидцев, пешеход вышел из маршрутного такси на остановке со стороны рощи на улице Академика Королева. Пешеход обошел микроавтобус спереди и попытался перебежать дорогу», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления полиции.

Несмотря на то, что пешеходный переход был поблизости, мужчина рискнул перейти дорогу в неположенном месте. В этот момент по трассе ехал внедорожник «Хонда», от столкновения с ним молодой человек погиб на месте.

Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 5 мая 2014 г, 15:09

А что непонятного во фразе: "Переходил дорогу в неположенном месте"? Мне кажется она решающая в тексте, для чего столько букаф?

водитель (гость) | 5 мая 2014 г, 13:02

В 22:45 светофор ещё работает(его переключают на мигающий желтый в 23:00) отсюда вопрос - Пешеход переходил на запрещающий (для пешеходов) сигнал светофора или джип решел проехать на красный? А вообще там освщение плохое, хотя с обоих сторон пешеходного перехода(он на 15-20 метров выше остановки) стоят фонари, но они старого типа и света от них очень мало..., а как следует из статьи пешеход начал переходить прямо от самой остановки(причём многие жители этого района так переходят, почему то), так там вообще фонарей нет и остановка с проезжей частью практически не освещается(специально посмотрел запись вечерней съёмки того участка дороги с видеорегистратора). В любом случае пешеход должен был сам о себе позаботиться, ведь ещё в школе всех учат - НЕЛЬЗЯ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ СПЕРЕДИ АВТОБУСА(даже микрика, поскольку он всё равно выше человека и полностью его закрывает от глаз других водителей), СПЕРЕДИ ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ ТОЛЬКО У ТРАМВАЯ...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться