Циклоны из Охотского моря принесут на Камчатку дождь и штормовой ветер: ИА «Кам 24»

Циклоны из Охотского моря принесут на Камчатку дождь и штормовой ветер

15 мая 2014, 16:05 2561

Идущие один за другим циклоны принесут на Камчатку дождь и штормовой ветер. Такой прогноз дают синоптики на ближайшие выходные.

«В субботу утром погоду в Петропавловске, Елизовском и Мильковском районах будет определять циклон. Он подойдет к берегам Камчатки со стороны Охотского моря, – сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра. – По предварительным данным дождь будет идти все выходные. Температура воздуха в Петропавловске опустится до + 5 градусов, сила ветра составит 15-20 метров в секунду».

К воскресенью ветер и дождь доберутся до центральной части полуострова – Усть-Камчатского и Тигильского районов. Там ночью не исключены осадки в виде снега.

В начале следующей недели погода в краевой столице и других южных районах наладится. Однако передышка будет недолгой – через 2-3 дня Камчатку атакует новый атмосферный вихрь.

В целом синоптики отмечают, что первая половина мая была аномально теплой для Камчатки. Как правило, такая погода устанавливается на полуостров лишь в конце месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться