По мнению прокуроров, на рынках Петропавловска плохо борются с терроризмом: ИА «Кам 24»

По мнению прокуроров, на рынках Петропавловска плохо борются с терроризмом

21 мая 2014, 10:45 2640

Прокуратура выявила нарушения антитеррористического законодательства на рынках и в библиотеках Петропавловска. Нарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского выявила нарушения законов «О противодействии экстремистской деятельности» в двух филиалах Центральной городской библиотеки краевого центра. В этих заведениях в неактуальном состоянии находился перечень материалов экстремистского характера. В свою очередь на городских рынках прокуроры обнаружили нарушения антитеррористического законодательства.

«На розничном рынке в районе шестого километра, а также в торговом центре "Посейдон" отсутствовали утвержденные и согласованные паспорта антитеррористической защищенности, журнал учета инструктажей по безопасности. Также не было определено должностное лицо, ответственное за проведение соответствующих мероприятий, в том числе по инструктажу работников этих организаций», – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что должностные лица, допустившие нарушения требований закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться