Более 30 воспитанников детского дома живут в разваливающемся здании: ИА «Кам 24»

Более 30 воспитанников детского дома живут в разваливающемся здании

27 мая 2014, 11:45 2389

Камчатская прокуратура требует закрыть аварийный детский дом в Петропавловске. Проверка показала, что здание опасно для проживающих в нем воспитанников.

«Прокуратура Петропавловска проверила детский дом № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Помимо нарушений санитарно-эпидемиологических требований, установлено, что здание не соответствует требованиям безопасности», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Здание по улице Рябиковской, 84 обследовали на сейсмостойкость еще в 2011 году. Тогда выяснилось, что детдом имеет дефицит сейсмостойкости 2,6 балла и может быть опасным для пребывания людей. Специалисты рекомендовали не использовать это здание без срочных противоаварийных и антисейсмических работ, либо снести его.

Тем не менее, учреждение продолжает работать в таком виде до сих пор. Сейчас там находятся более 30 детей от 3 до 18 лет.

Поэтому на прошедшей неделе прокурор направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации этого здания.

В 2013 году по иску прокуратуры города закрыт детский сад № 33 в поселке Радыгино Петропавловска. Он также находился в аварийном состоянии и был опасен для детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться