Центр Петропавловска украсили вазы с цветами: ИА «Кам 24»

Центр Петропавловска украсили вазы с цветами

30 июня 2014, 13:13 4798

На набережной в центре краевой столицы появились бетонные вазоны. Они установлены вдоль Култучного озера. В ближайшие дни их наполнят грунтом, а затем высадят цветы.

«В ближайшее время подрядчики начнут устанавливать подвесные цветники на опорах линий наружного освещения. В этом году в местах массового отдыха горожан будет установлено более 300 различных вазонов», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе городской администрации.

Как и в прошлые годы, конструкции установят не только в центре города, но и на «красной линии» по улице Ленинградской, на КП, в Парке Победы и в других микрорайонах.

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, цветоводы Спецдорремстроя к предстоящему летнему сезону подготовили новые сорта растений. Среди них декоративная капуста (ранее в клумбы ее не высаживали), ампельное растение бакопа, которая предназначена для подвесных вазонов, калибрахоа и белые бархатцы.

Всего в теплицах выращено порядка полумиллиона растений — более 120 наименований различных цветов. Среди них и уже полюбившиеся горожанам маргаритки, виола, настурция, ладалия, цинерария и другие растения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

анти власть (гость) | 30 июня 2014 г, 15:15

забыли добавить пустые вазы


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться