В детские сады Елизовского района вложат 37,5 миллиона: ИА «Кам 24»

В детские сады Елизовского района вложат 37,5 миллиона

10 июля 2014, 12:46 2695

В июле садики Елизовского района начнут закрываться на ремонт. В дошкольных учреждениях заменят кровли, системы отопления, окна и смонтируют системы видеонаблюдения.

«На развитие дошкольного образования Елизовского района из местного и краевого бюджетов направлено 37 миллионов 522 тысяч рублей. Из них на капитальный ремонт планируется потратить 18 миллионов 32 тысячи рублей, и на текущий ремонт — 11 миллионов 209 тысяч рублей», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Елизовского района.

Помимо капитального ремонта в детском саду № 12 «Улыбка» благоустроят территорию, приобретут мебель и мягкий инвентарь. Еще в 19 садиках отремонтируют кровлю, канализацию и систему отопления, поменяют окна и сантехнику, полы пищеблоков, установят теневые навесы на игровых площадках.

В садике № 10 «Радуга» устанавливаются новые ограждения. В восьми детских садах монтируются системы видеонаблюдения. Еще в 20 дошкольных учреждениях проведут мероприятия по обеспечению безопасности.

Пока одни дошкольные учреждения будут закрыты на ремонт, при необходимости родители смогут временно определить детей в другие. Для этого нужно обратиться к руководителям своих садов.

Кстати:

Всего в Елизовском районе работают 28 садиков. В течение учебного года в них воспитывалось 3 702 ребенка, из них в учреждениях районного центра — 1 484 ребенка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться