Камчатские пенсионеры будут ездить в междугородних автобусах на общих основаниях: ИА «Кам 24»

Камчатские пенсионеры будут ездить в междугородних автобусах на общих основаниях

22 июля 2014, 18:02 3006

«Камчатская транспортная компания» отменила скидки для пенсионеров на междугородних автобусных маршрутах. Это решение на предприятии объяснили неудовлетворительным финансовым положением.

В краевом правительстве полагают, что перевозчик имеет право на такое решение.

«Правительство края не регулирует тарифы на междугородние пассажирские перевозки автотранспортом. В свое время "Камчатская транспортная компания" сама приняла решение о предоставлении скидок пенсионерам, а теперь решила отказаться», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

По словам представителя ведомства, в действиях компании нет нарушений федерального или регионального законодательства. Перевозчик отменил скидки с 10 июля, мотивируя решение неудовлетворительным финансовым положением.

ООО «Камчатская транспортная компания» единственная фирма, которая осуществляет междугородние пассажирские перевозки из Петропавловска в села Эссо, Атласово, Мильково и Усть-Большерецк и обратно. Выиграв конкурс на перевозку пассажиров в эти населенные пункты, предприятие оказалось, по сути, в положении монополиста. С 1 января 2013 компания подняла цены на билеты по всем маршрутам.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться