Конкурс по выбору сити-менеджера Петропавловска перенесли на неопределенный срок: ИА «Кам 24»

Конкурс по выбору сити-менеджера Петропавловска перенесли на неопределенный срок

29 июля 2014, 09:42 2713

Работа конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера Петропавловска приостановлена. Дату проведения нового конкурса депутаты гордумы определят на сессии в начале августа.

Причина приостановки конкурса – представление прокуратуры и допущенная техническая ошибка со стороны комиссии. Вчера в 15:00 конкурсная комиссия решила приостановить работу и обратиться в гордуму с предложением о созыве внеочередной сессии. Скорее всего, она состоится 7 августа.

По информации наших источников, техническая ошибка заключается в том, что комиссия напутала с датами окончания приема документов от кандидатов в мэры. Прием документов, в соответствии с нормативными актами, должен был завершиться 23 или 24 июля, комиссия же принимала заявки до 25 числа.

Как сообщало ИА «Кам 24», на должность сити-менеджера Петропавловска претендовали 9 человек. Это первый заместитель главы администрации Петропавловска Елена Панченко, председатель городской Контрольно-счетной палаты Андрей Новиков, бывший сотрудник Росрыболовства и природоохранной прокуратуры Григорий Блинов, энергетик Александр Рассолов, общественница Оксана Копейкина, заместитель главы Елизовского района Роман Василевский, депутат Александр Сабуров, предприниматели Владимир Кретов и Олег Куц.

Ранее предполагалось, что депутаты гордумы утвердят в должности нового сити-менеджера 27 августа. Срок контракта с нынешним главой администрации Петропавловска Алексеем Алексеевым заканчивается 18 сентября. На следующий день в должность должен был вступить другой градоначальник.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться