Губернатор Илюхин назвал безобразием то, что твориться на водоемах Камчатки: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин назвал безобразием то, что твориться на водоемах Камчатки

30 июля 2014, 19:15 3230

Губернатор края Владимир Илюхин призвал усилить контроль за браконьерами в период путины. При необходимости он выразил готовность обратиться за помощью к руководству МВД России.

«Необходимо усилить работу по контролю за ходом путины на реках края и, в особенности в акватории Авачинской губы – там просто беспредел. На виду у всех стоят сети, лодки, берега завалены потрошеной рыбой», – сказал Владимир Илюхин на выездном заседании Президиума Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае, которое прошло в Усть-Большерецком районе.

Губернатор выразил готовность при необходимости обратиться в МВД России с просьбой о выделении Камчатскому краю дополнительных сил.

«Думаю, прислать к нам на следующее лето для усиления 300 сотрудников не составит труда, – сказал Владимир Илюхин. –Повторюсь, мы должны сделать все возможное, чтобы остановить то безобразие, что творится на водоемах Камчатки».

Участники совещания на вертолете облетели бассейны рек Авача, Паратунка, Плотникова, Большая, Опала, прилегающую акваторию Охотского моря, а также Начикинское озеро. Осмотр с воздуха показал, что количество браконьеров в период активного хода на нерест красной рыбы неуклонно растет. Только в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2014», которая началась 26 мая, сотрудниками полиции выявлено и зарегистрировано 234 материала по преступлениям и правонарушениям в сфере оборота водных биоресурсов, возбуждено 57 уголовных дел.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дубровский (гость) | 30 июля 2014 г, 22:02

А что раньше их не было? Или это оценка работы новых рыбных властей? Видно раньше в глазу у Илюхина было бревно не позволяющее замечать что творили его подельники. Похвально, но одновременно решите вопрос по благоустройству мест для рыбалки любителей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться