Городские ливневки очищают и бетонируют: ИА «Кам 24»

Городские ливневки очищают и бетонируют

05 августа 2014, 13:47 2692

В Петропавловске начали ремонт ливневой канализации вдоль магистральных, межквартальных и придомовых проездов. В план восстановительных работ включены сразу 16 аварийных участков.

«Ливневые канализации в городе строились более 30 лет назад. Долгие годы коллекторы никем не обслуживались, поэтому многие пришли в негодность. Кроме того, с течением времени были утеряны важные сведения о расположении и протяженности некоторых ливневок, поэтому сейчас управление проводит работу по их инвентаризации», — сообщили в управлении дорожного хозяйства Петропавловска.

В этом сезоне отремонтируют ливневую канализацию, в частности, на проспекте Рыбаков (вдоль домов 16, 18, 24, 26 и 32, 34, 36), от улицы Красная сопка к улице Шевченко; на улице Павлова; улица Мишенная — улица Беринга; улица Космонавтов — улица Фестивальная; улицы Океанская и Пономарева. Также подрядчики восстанавливают ливневку вдоль магистрального проезда по проспекту Карла Маркса.

Бригады очищают ливневую канализацию от мусора, песка и земли, бетонируют, меняют поврежденные элементы решеток и лотков.

В управлении отметили, что восстановление ливневок — трудоемкий процесс. Практически все бригадам приходится делать вручную: техника при расчистке почти не используется, поскольку может повредить существующие конструкции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться