Сити-менеджер Алексей Алексеев будет обжаловать приговор суда: ИА «Кам 24»

Сити-менеджер Алексей Алексеев будет обжаловать приговор суда

22 августа 2014, 13:59 3069

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев будет обжаловать судебное решение, в соответствии с которым его условно приговорили к трем годам колонии. Чиновник считает себя невиновным.

«Мы однозначно будем обжаловать приговор. По закону, у нас есть на это десять дней. Думаю, апелляция будет назначена где-то к октябрю», – сообщила ИА «Кам 24» адвокат сити-менеджера Анна Фещенко.

По ее мнению, суд вынес несправедливый приговор. В ходе процесса, например, ущерб от действий Алексеева, доказан не был. В связи с этим в иске к нему было отказано.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня городской суд Петропавловска условно приговорил главу администрации краевого центра Камчатки к трем годам колонии. Его признали виновным в превышение должностных полномочий. По мнению суда, Алексей Алексеев нарушил закон при заключении муниципального контракта, когда работал мэром поселка Палана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Паскаль (гость) | 24 августа 2014 г, 02:27

Виват, ПРАВОСУДИЕ!!!!

сквозняк (гость) | 22 августа 2014 г, 15:27

В какой нибудь другой стране чиновник подобного ранга, только при подозрении в нарушении закона добровольно сложил бы с себя полномочия, а в Японии вообще при таком решении суда наверно сделал бы себе харакири, но в России чиновники не при каких подозрениях и обвинениях не признают свою вину, до последнего будут изворачиваться, только чтоб подольше в кресле усидеть!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться